Apple может показать iPhone без порта зарядки в 2021 году

Ранее в сети уже не раз появлялась информация о том, что Apple может выпустить смартфон с минимальным количеством подвижных элементов и разъемов на корпусе. Сегодня об этом рассказал и Джон Проссер, инсайдер и автор YouTube- канала FRONT PAGE TECH.

По словам Проссера, в следующем году купертиновцы покажут как минимум одну модель iPhone без разъема Lightning. Причем Apple не будет оснащать свой аппарат USB-C. Вместо этого компания просто откажется от порта зарядки, полностью переведя свои смартфоны на MagSafe.

У подобного подхода есть как плюсы, так и минусы. Например, отказ от порта зарядки позволит повысить защиту устройства от пыли и влаги. Однако вместе с этим пользователи лишатся поддержки большого количества аксессуаров. К тому же снизится скорость зарядки гаджета.

По слухам в следующем году Apple снова выпустит четыре новых смартфона — iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max. Есть шанс, что новая концепция будет опробована на самой старшей модели, в комплект поставки которой будет входить кабель MagSafe вместо Lightning.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad