Внутри iPhone 12 скрывается старый 5G-модем и маленькая батарея

В сети появилось первое видео с разборкой нового яблочного смартфона. Примечательно, что сняли его не специалисты iFixit. Последние пока не поделились разборкой iPhone 12. Однако в новом ролике все желающие получили возможность рассмотреть основные конструктивные особенности яблочной новинки.

Если судить по видео, то iPhone 12 по расположению компонентов и некоторым техническим решениям похож на прошлогодний iPhone 11. Однако хватает и различий. Например, изменилась материнская плата. На ней появился 5G модем. В роли последнего выступает Qualcomm Snapdragon X55, который вышел еще в прошлом году и уже активно применяется производителями Android-смартфонов.

В сравнении с предшественником у iPhone 12 был изменен и уменьшен модуль и движок Taptic Engine. Емкость аккумулятора снизилась примерно на 15% и сейчас составляет 2 815 мАч. При этом одним из самых заметных изменений стало добавление магнитного кольца MagSafe.

Авторы видео не рассказали насколько сложным был процесс разборки нового смартфона. Этой информацией, скорее всего, поделятся сотрудники iFixit, которые также оценят ремонтопригодность нового яблочного смартфона.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad