В macOS Big Sur нашли упоминания трех неизвестных ранее Mac

На днях зарегистрированные разработчики получили доступ к первой бета-версии macOS Big Sur 11.0.1. Новая тестовая сборка содержит преимущественно различные исправления. Однако в коде версии macOS Big Sur 11.0.1 Beta 1 были найдены упоминания трех неизвестных ранее моделей Mac.

Идентификаторы пока неанонсированных яблочных компьютеров были обнаружены в папке /System/Library, в которой хранятся кодовые обозначения разных моделей Mac. Правда, о каких конкретно компьютерах идет речь, узнать не удалось. Фактически разработчики просто обратили внимание на то, что в папке появилось три новых файла с названиями:

  • MacHardwareTypes-2020f.bundle
  • MacHardwareTypes-2020g.bundle
  • MacHardwareTypes-2020h.bundle

Не исключено, что за этими файлам скрываются разные модификации одной модели. Скорее всего, в системе появились идентификаторы Mac с ARM-процессором. Согласно последним слухам, первые яблочные компьютеры с новыми чипами будут представлены 17 ноября.

На скорый анонс намекают и другие действия компании. Например, вчера купертиновцы начали принимать заявки от разработчиков на участие в специальных консультациях с инженерами компании относительно адаптации кода приложений для совместимости с архитектурой ARM.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad