Как вернуть старый интерфейс звонилки в iOS 14

Долгое время пользователи просили Apple переделать стандартную звонилку в iOS, сделав так, чтобы при активном дисплее интерфейс входящего вызова не занимал все пространство. В iOS 14 купертиновцы, наконец, прислушались к пожеланиям аудитории и изменили интерфейс звонилки. Однако оказалось, что подобное нововведение нравится далеко не всем. В этом материале мы расскажем как сделать так, чтобы входящий звонок отображался на весь экран в iOS 14.

В новой яблочной операционной системе купертиновцы изменили интерфейс входящего вызова при активном экране. Теперь он отображается в виде небольшого баннера-уведомления. Однако такой формат наложил некоторые ограничения. В частности, купертиновцам пришлось уменьшить размер кнопок приема и сбора вызова, а также разместить их достаточно компактно, чтобы они поместились в небольшом баннере. В итоге, некоторым пользователям просто неудобно нажимать не маленькие кнопки.

Вернуть старый экран входящего вызова можно двумя способами:

Способ первый. Вернуть старый интерфейс

Apple оставила возможность вернуть старый интерфейс входящего вызова. Для этого нужно:

  1. Открыть Настройки – Телефон.

  1. Выбрать пункт Входящие вызовы.
  1. В открывшемся меню отметить пункт На весь экран.

После этого входящий звонок будет отображаться на весь экран, перекрывая открытые приложения.

Способ второй. Оптимизировать новую звонилку iOS 14

Менее кардинальным решением проблемы неудобного баннера входящего вызова можно считать функцию, расположенную в разделе Универсальный доступ. В этом случае звонилка продолжит отображаться в виде всплывающего баннера. Однако пользователи смогут быстро развернуть ее на весь экран.

Преимуществом этого способа можно считать то, что окно входящего вызова не закрывает собой открытые приложения. Однако вместе с этим пользователям придется делать дополнительный свайп по экрану.

Для оптимизации новой звонилки пользователям нужно:

  1. Открыть Настройки – Универсальный доступ.

  1. Перейти в раздел Касание.
  1. Активировать функцию Удобный доступ.

После этого при поступлении входящего вызова пользователям нужно будет сделать свайп вниз на нижнем индикаторе домашнего экрана, и интерфейс сместится ближе к нижней части дисплея. Это облегчит доступ к элементам управления и позволит развернуть звонилку на весь экран, потянув за баннер вниз.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad