iPhone 12 и iPhone 12 Pro поддаются ремонту не хуже предшественников

Несколько дней назад специалисты iFixit поделились предварительным мнением о новых яблочных смартфонах. Сегодня они опубликовали полное поэтапное описание процесса разборки iPhone 12 и iPhone 12 Pro, а также сообщили, насколько новинки поддаются ремонту.

Во время первого «вскрытия» специалисты обратили внимание, что компания Apple несколько изменила крепежные элементы экранного модуля, из-за чего в iPhone 12 и iPhone 12 Pro он открывается не с левого, а с правого края. Также эксперты iFixit отметили, что в новых смартфонах купертиновцы отказались от L-образных аккумуляторов.

Теперь батареи имеют правильную прямоугольную форму. Причем последние у iPhone 12 и iPhone 12 Pro имеют одинаковые размеры и емкость. Благодаря этому аккумулятор от iPhone 12 можно переставить в iPhone 12 Pro и наоборот. С экранами ситуация такая же.

В целом эксперты отметили, что в новых смартфонах Apple постаралась унифицировать ряд компонентов. Кроме этого инженеры отказались от использования большого количества клея. В итоге, процесс разборки и ремонта можно назвать относительно простым. Однако, как и раньше, для разборки нужен будет специальный инструмент.

Итоговая оценка iPhone 12 и iPhone 12 Pro по шкале ремонтопригодности iFixit – 6 баллов из 10.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad