Apple Pencil может получить собственный экран

На данный момент Apple Pencil уже умеет распознавать давление и угол наклона пера, а также имеет специальную сенсорную область, которая помогает переключаться между инструментами. Однако если верить последним данным, в будущем купертиновцы могут добавить в свой стилус дополнительный дисплей. Такой вывод можно сделать на основе одного из патентов, который получила Apple.

В описании патента указано, что в будущем Apple Pencil может получить собственный дисплей. На нем будет отображаться различная сервисная информация, такая как оставшийся заряд батареи, используемый в данный момент инструмент, выбранный цвет и т.д. Также экран можно будет использовать и для некоторых других действий. Например, для более быстрой смены толщины пера.

Можно предположить, что подобное нововведение негативно скажется на стоимости яблочного стилуса. Однако пока точно неизвестно, когда купертиновцы могут добавить в Apple Pencil дополнительный дисплей. Заявка на патент была подана еще в 2013 году, а это означает, что впервые идея добавить экран в фирменный стилус появилась у инженеров Apple уже достаточно давно.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad