Apple отчиталась о рекордной выручке за четвертый квартал 2020 финансового года

Apple опубликовала новый отчет, который позволяет узнать об успехах яблочной компании в четвертом квартале 2020 финансового года. Напомним, что у Apple четвертый финансовый квартал соответствует третьему календарному кварталу текущего года.

В целом прошедший период оказался очень успешным для яблочной компании. Apple установила новый рекорд по выручке, а также продала рекордное количество компьютеров Mac.

За четвертый квартал 2020 финансового года купертиновцы выручили 64,7 миллиардов долларов, а чистая прибыль компании составила 12,7 миллиардов долларов. Для сравнения в прошлом году выручка Apple составляла 64,0 миллиарда долларов. Правда, чистая прибыль компании была несколько выше – 13,7 миллиардов долларов.

Что касается доходов от продаж новых продуктов, то больше всего денег Apple по-прежнему приносят смартфоны. За отчетный период продажа iPhone принесла компании 26,44 миллиарда долларов. На iPad купертиновцы заработали – 6,79 миллиарда, а на Mac – 9,03 миллиарда долларов.

При этом в отчете за четвертый квартал 2020 финансового года Apple не учитывала первичные продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad