Adobe Illustrator стал доступен на iPad

Компания Adobe выпустила адаптированную версию своего фирменного векторного графического редактора Illustrator для iPad. Анонс мобильной версии приложения состоялся около года назад в рамках конференции Adobe MAX.

С планшетной версией Illustrator компания Adobe пошла по уже проверенному пути. В прошлом разработчики перенесли на iPad другой свой графический редактор – Photoshop. В случае с Illustrator владельцам яблочных планшетов доступны базовые функции приложения для создания и работы с векторной графикой.

Adobe изменила интерфейс и инструменты Illustrator таким образом, чтобы ими было удобно пользоваться на устройстве с сенсорным экраном. В будущем разработчики обещают расширить возможности редактора. В частности, в Illustrator для iPad должны появиться дополнительные визуальные эффекты и кисти. Все это сейчас находится в разработке.

Adobe Illustrator для iPad могут опробовать все желающие. Однако «тестовая» версия будет работать только в течение недели. После этого пользователям придется оформить подписку, стоимостью 9,99 долларов в месяц. При этом для пользователей Creative Cloud с десктопной версией мобильный Illustrator будет доступен бесплатно.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad