Подборка полезных приложений iOS 14 с собственными виджетами

На протяжении нескольких месяцев компания Apple достаточно активно тестировала свои новые операционные системы. При этом релиз финальных версий iOS 14 и iPadOS 14 состоялся весьма неожиданно, особенно для разработчиков. Последние были очень недовольны, что купертиновцы фактически дали им всего один день на то, чтобы предоставить на рассмотрение оптимизированные версии своих приложений. Именно по этой причине в App Store пока не так много программ, оптимизированных под iOS 14.

Одним из главных нововведений последней яблочной мобильной операционной системы стали виджеты. Они заметно меняют внешний вид iOS и расширяют возможности приложений. В этой подборке мы собрали несколько полезных приложений, которые имеют собственные виджеты.

Spark

Скачать в App Store

В числе первых обновление, добавляющее совместимость с iOS 14 и виджет для рабочего стола, получил популярный почтовый клиент под названием Spark. Апдейт принес с собой ряд исправлений, повышение безопасности, а также возможность установки приложения в качестве почтового клиента по умолчанию. Напомним, что в iOS 14 пользователи могут заменять некоторые стандартные утилиты на сторонние решения.

Однако главной особенностью апдейта стали все же виджеты. С их помощью пользователи смогут разместить на одном из домашних экранов небольшое окно, обеспечивающее быстрый доступ к новым письмам без необходимости заходить в приложение.

Кстати, кроме Spark разработчики из Readdle Inc. обновили и другие свои приложения. Апдейты вышли для PDF ридера PDF Expert, файлового менеджера Documents и продвинутого календаря Calendars. Все перечисленные приложения получили поддержку iOS 14 и свои функциональные виджеты.

CARROT Weather

Скачать в App Store

 

Не стали затягивать с выпуском обновления и разработчики необычного погодного информера под названием CARROT Weather. Отличительной особенностью утилиты являются забавные иллюстрации. Например, если на экране прогноза погоды появились улыбающиеся пингвины – знайте скоро за окном пойдет снег.  Одной из сильных сторон программы являются точные прогнозы, которые подтверждаются в 85-90% случаев. Кроме этого в приложении есть много самой разной погодной информации.

Что касается виджетов, то они выполнены в достаточно сдержанном стиле. При этом разработчики придумали несколько разных форматов виджетов – компактный прогноза на один день, небольшая плашка с развернутым прогнозом и большое окно с подробным прогнозом на несколько дней.

Единственным недочетом CARROT является необходимость оформлять подписку. Без нее возможности приложения ограничены.

Things 3

Скачать в App Store

Популярное приложение для ведения списков дел и различных записей под названием Things обновилось практически сразу после выхода финальной версии iOS 14. Апдейт принес с собой не только виджеты, но и ряд других нововведений. Например, разработчики добавили поддержку распознавания рукописного текста на iPad, а также немного доработали приложения для Apple Watch.

Виджеты же выполнены в нескольких «размерах» и с их помощью пользователи могут просматривать планы на день или неделю, выводить на домашний экран приоритетные задачи, фильтровать списки по тегам и т.д.

MusicHarbor

Скачать в App Store

Приложение под названием MusicHarbor создано специально для больших фанатов музыки и тех, кто активно следит за жизнью и творчеством отдельных исполнителей. Благодаря этой утилите пользователи будут всегда одними из первых узнавать о выходе новых треков и альбомов любимых исполнителей, грядущих концертах и т.д.

Виджеты просто облегчают доступ к этой информации. Причем разработчики сразу решили использовать все возможности iOS 14 и добавили в приложение несколько разнотипных виджетов – от небольшой плашки, на которой есть только текстовая информация, до большого окна с обложками альбомов.

Unwind

Скачать в App Store

Unwind представляет собой простое приложение, которое создано для того, чтобы помочь пользователям расслабиться или настроиться на рабочий лад. Подобного эффекта разработчики предлагают достичь с помощью специально подобранных мелодий и простых дыхательных упражнений.

Виджеты, которые появились в Unwind с последним обновлением, обеспечивают быстрый доступ к возможностям приложения и статистике использования.

DuckDuckGo

Скачать в App Store

Сразу после выхода финальной версии iOS 14 популярный браузер DuckDuckGo, который может блокировать практически все сервисы-трекеры, заставляет сайты по возможности использовать зашифрованные соединения и убирает рекламу на посещаемых страницах, получил небольшое обновление.

Апдейт принес с собой несколько виджетов. В частности, теперь владельцы яблочных устройств могут разместить на домашнем экране iPhone или iPad поисковую строку DuckDuckGo или добавить плашку для быстрого доступа к избранным сайтам.

Aviary

Скачать в App Store

Aviary – это функциональный сторонний Twitter-клиент, который может понравиться любителям Tweetbot. В приложении есть достаточно много разнообразных настроек, продвинутые фильтры для поиска, возможность прикреплять к твитам различные изображения и рисунки, а также многоколоночный интерфейс в iPad-версии.

Что касается виджетов, то с их помощью пользователи смогут просматривать 1,2 или 3 последних твита из своей ленты. При этом время от времени информация на плашках будет обновляться и меняться.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad