В сети появилось видео с разборкой прототипа AirPower

На днях на китайском видеохостинге Bilibili всплыло достаточно продолжительное видео, в котором, как утверждается, продемонстрирован процесс разборки прототипа отмененной яблочной беспроводной зарядки AirPower.

Судя по ролику, инженеры Apple смогли разместить в компактном корпусе устройства 14 зарядных катушек. Последние буквально соприкасаются друг с другому и закрывают всю поверхность гаджета. При этом над катушками располагалась плотно «упакованная» электроника. Она размещалась в специальном металлическом каркасе. Скорее всего, такое решение должно было сделать корпус AirPower более жестким.

Несмотря на большое количество элементов, инженеры Apple старались разместить их очень компактно. В итоге это привело к тому, что автор видео разбирал прототип с большим трудом. Не исключено, что подобная плотная компоновка и привела к проблемам с перегревом зарядки. В прошлом сообщалось, что купертиновцы отказались от AirPower потому, что зарядка перегревалась.

Напомним, что Apple анонсировала свою фирменную беспроводную зарядную станцию еще в сентябре 2017 года. При этом купертиновцы не уточняли, когда конкретно аксессуар поступит в продажу. В итоге работы над проектом затянулись почти на два года, и в 2019 году купертиновцы приняли решение отказаться от AirPower так как зарядка не соответствовала высоким стандартам Apple.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad