В Apple объяснили, почему подключенный к питанию MacBook «не заряжается»

В macOS 10.15.5 компания Apple добавила новую функцию, которая призвана снизить скорость старения батарей в яблочных ноутбуках. Однако все это привело к тому, что в некоторых случаях MacBook перестали заряжаться при подключении сетевого адаптера. Сегодня купертиновцы прокомментировали ситуацию.

Для увеличения срока службы аккумуляторов MacBook компания Apple добавила в macOS ряд механизмов, отслеживающих состояние аккумулятора и режимы его зарядки. Все эти данные затем используются для «тонкого» управления процессами разрядки и заряда.

Что касается случаев, когда яблочные ноутбуки не заряжаются при подключении сетевого адаптера, то купертиновцы отмечают, что в этом нет ничего страшного. По словам представителей компании, в случае если в macOS включена опция Состояние аккумулятора, максимальный уровень заряда батареи может временно снижаться. Таким образом, система оптимизирует процесс зарядки.

Также купертиновцы успокаивают пользователей тем, что сообщение Не заряжается в строке меню Mac не говорит о наличии проблемы с аккумулятором. В macOS 10.15.5  информацию о состоянии батареи можно узнать в панели настроек Экономия энергии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad