Тор-5: интересные игры для iOS

Новые игры появляются на виртуальных полках яблочного магазина приложений почти каждый день. Несмотря на это, в прошедшем месяце в App Store наблюдалось некоторое затишье. Разработчики решили сделать небольшой перерыв. Однако среди кликров и таймкиллеров мы смогли найти несколько любопытных проектов, на которые стоит обратить внимание любителям мобильного гейминга.

Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №14

Felix the Reaper

Приобрести в App Store

Felix the Reaper можно назвать новинкой с небольшой натяжкой. На больших платформах эта 3D-головоломка появилась еще прошлой осенью. Примерно в то же время проект вышел и на портативных консолях. Причем вне зависимости от платформы Felix the Reaper пользовался популярностью и получал положительные отзывы.

В центре сюжета Felix the Reaper находит Феликс – он работает «Мрачным жнецом» в Министерстве смерти. Он устроился на эту должность не по зову сердца и работа ему не очень подходит. Феликс – это жизнерадостный толстячок, который всюду ходит с плеером, а каждую свободную минуту посвящает танцам. На не самую любимую работу главный герой пошел, чтобы встретить Бетти из Министерства жизни.

Игровая механика сосредоточена вокруг перемещения разных предметов по уровню. Однако разработчики достаточно творчески подошли к своему проекту. В итоге вместо привычных коробок и бочек пользователям нужно будет взаимодействовать с самыми разными объектами. К тому же Феликс не может выходить из тени.

На первый взгляд, Felix the Reaper может выглядеть слишком простой. Однако на деле все обстоит совершенно не так. Задачки на уровнях заставят задуматься, а приятная картинка и колоритные персонажи не дадут скучать.

Tales of Crestoria

Приобрести в App Store

Удивительно, но за последние три-четыре недели App Store пополнился сразу несколькими проектами в жанре jRPG. Одним из них стал Tales of Crestoria. Фанаты жанра с нетерпением ждали эту игру. Шутка ли, к моменту выхода проекта порядка миллиона пользователей зарегистрировались на сайте разработчиков, чтобы получить дополнительные бонусы, когда Tales of Crestoria выйдет в релиз.

Стоит отметить, что Tales of Crestoria на данный момент является последней игрой во вселенной Tales. Она берет свое начало в 1995 году. За это время было создано более десяти игр основной серии, более пятнадцати спин-оффов, четыре аниме и целый ряд других продуктов.

Что касается Tales of Crestoria, то игра представляет собой практически классическую jRPG с большим количеством персонажей, интересным сюжетом, напряженными схватками и приятной графикой. Одним из главных недостатков многие считают отсутствие русского языка.

Attentat 1942

Приобрести в App Store

Attentat 1942 является нетипичной мобильной приключенческой игрой. Как отмечают разработчики, при создании этого проекта они уделяли повышенное внимание исторической достоверности. В игре рассказана история Второй мировой войны с точки зрения обычных людей.

Так как ставка сделана именно на историю и сюжет, то никаких необычных механик или геймплейных решений в Attentat 1942 нет. Разработчики пошли по уже проверенной схеме. Повествование ведется с помощью рисованных роликов и интерактивных комиксов. При этом во время прохождения пользователям не раз и не два придется делать непростой моральный выбор.

Примечательно, что Attentat 1942 переведена сразу на несколько языков, включая и русский.

Game of Life 2

Приобрести в App Store

В App Store можно было найти несколько разных версий настольной игры под названием Game of Life. Однако лучше других с переносом этой настолки на мобильные устройства справилась студия Marmalade Game. Недавно разработчики решили выпустить новую часть Game of Life, которая, как и предшественник, обладает качественной графикой, оригинальным оформлением и содержит немало забавных отсылок.

В Game of Life 2 пользователям предстоит пройти путь от совершеннолетия до старости. При этом игрокам часто предстоит делать выбор – в какую сторону двигаться, чем заняться, куда вложить деньги и т.д. Авторы придумали немало различных вариантов «развития». При этом все они носят позитивный характер.

В Game of Life 2 есть несколько разных режимов – можно играть компанией на одном устройстве или перейти в онлайн. А чтобы пользователи не теряли интерес, разработчики придумали множество различных достижений. Получая последние, игроки будут открывать доступ к новым вещам и предметам.

Battle Legion

Скачать в App Store

Battle Legion можно назвать «ленивой стратегией». Разработчики решили убрать из своей игры большую часть механик, присущих жанру. Пользователям не нужно будет строить собственную цитадель, заниматься развитием экономики и выстраивать дипломатические взаимоотношения с соседями. В Battle Legion все сводится к бесконечным сражениям.

Для начала новой схватки пользователям нужно расставить на игровом поле своих юнитов и запустить поиск противника. Последний будет подобран случайным образом. При этом управлять войсками не получится. Виртуальные бойцы сделают все самостоятельно.

Всего в сражениях может принимать участие до 100 юнитов с каждой стороны, и все они могут принадлежать к разным классам и расам. В частности, кроме стандартных воинов с мечами и луками на поле боя могут выйти каменные великаны, скелеты, зомби, маги, эльфы и т.д.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad