Мин-Чи Куо: стекло для камер iPhone 12 не прошло контроль качества

Аналитик Минг-Чи Куо сообщает о том, что у одного из поставщиков объективов для будущих яблочных смартфонов возникли серьезные проблемы с качеством продукции. Однако это не должно повлиять на график выхода iPhone 12.

По словам Куо, проблемы возникли с продукцией Genius Electronic Optical. В частности, со стеклами, которые должны закрывать широкоугольные объективы в iPhone 12 и iPhone 12 Max. После серии тестов выяснилось, что стекла плохо переносят перепады температуры и могут трескаться при высокой температуре или влажности.

Другой поставщик стекол – компания Largan – с подобными проблемами не сталкивается. Не исключено, что именно этому производителю Apple передаст большую часть заказов на необходимые компоненты. Кроме этого Куо полагает, что даже если Genius решит свои проблемы с качеством, компании с большой вероятностью придется пересмотреть цены на свою продукцию, чтобы вернуть утраченную долю заказов.

Напомним, что на прошлой неделе представители компании Apple официально подтвердили слухи о задержке новых iPhone. Купертиновцы отметили, что новинки появятся в продаже на несколько недель позже.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad