Фил Шиллер уходит с поста главного маркетолога Apple

Вскоре после презентации новых iMac стало известно о том, что в руководящем составе яблочной компании вскоре произойдут некоторые перестановки. В частности, старший вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер оставит свой пост, который он занимал с 1997 года.

Шиллер начал работать в Apple еще в 1987 году. За это время он успел приложить руку к огромному количеству продуктов. Однако недавно ему исполнилось 60 лет, и старший вице-президент Apple решил несколько отойти от дел. При этом Шиллер не покинет яблочную компанию. Он продолжит работать в Apple, руководя магазином App Store и мероприятиями Apple Events.

Точные причины ухода не сообщаются. Сам же Фил Шиллер отмечает, что он просто хочет больше времени проводить с семьей и получить возможность заниматься личными проектами.

Согласно имеющимся данным, совет директоров компании уже нашел того, кто заменит Шиллера на посту старшего вице-президент Apple по международному маркетингу. Им станет Грег Джосвиак, который в течение 20 лет возглавлял отдел продуктового маркетинга и последние четыре года работал в должности вице-президента по продуктовому маркетингу компании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 2,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:2,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Alexander говорит:

    Распад в Apple

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad