Что делать если FaceTime зависает и работает нестабильно

Несмотря на наличие большого количества популярных мессенджеров вроде Telegram, WhatsApp и Viber, многие владельцы яблочных мобильных устройств активно пользуются FaceTime. Например, яблочный сервис отлично подходит для видеозвонков. Однако в ряде случаев FaceTime может сбрасывать соединение или отключаться в процессе вызова. Причин для подобного «поведения» может быть несколько.

Как исправить зависание и отключение FaceTime на iPhone и iPad

В целом шаги, которые могут помочь справиться с проблемами в работе FaceTime никак не зависят от модели яблочного мобильного устройства. В случае если мессенджер работает нестабильно, не совершает вызовы, зависает в процессе работы нужно:

Проверить подключение к сети

Первое, что нужно сделать при возникновении проблем с FaceTime – это проверить наличие подключения к сети. Также нелишним будет провести замеры скорости, а в случае использования публичных Wi-Fi точек, убедиться, что они поддерживают видеозвонки. В некоторых случаях в открытых Wi-Fi сетях действую жесткие ограничения.

Проверить статус работы FaceTime

В очень редких случаях некоторые из яблочных сервисов перестают работать. Чаще всего, купертиновцы решают проблему за несколько часов. Однако в это время сервисы Apple могут не открываться, работать нестабильно и т.д.

Проверить статуc работы сервиса можно на специальной странице на официальном сайте компании Apple.

Перезагрузка устройства

Иногда справиться с проблемами в работе приложений может помочь простая пререзагрузка. Причем, чаще всего, достаточно просто выключить и снова включить устройство. Однако если «обычная» перезагрузка не помогла, то можно попробовать сделать Hard Reset.

В зависимости от модели iPhone принудительную перезагрузку нужно делать разными способами.

  • На iPhone 6s, iPhone 6s Plus или iPhone SE пользователям нужно нажать и удерживать вместе кнопку блокировки экрана и кнопку Home.
  • На iPhone 7 и iPhone 7 Plus – нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости и кнопку блокировки экрана.
  • На iPhone SE 2020,  iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X или новее нужно вначале нажать и отпустить кнопку увеличения громкости, затем нажать и отпустить кнопку уменьшения громкости, а после этого нажать и удерживать кнопку блокировки экрана.

Сбросить настройки сети

В случае если проблема с FaceTime не решается перезагрузкой, можно воспользоваться более радикальным способом – сбросить настройки сети. Для этого нужно:

1. Перейти в Настройки – Основные – Сброс.

2. Выбрать пункт Сбросить настройки сети.

3. В появившемся окне нажать на кнопку Сбросить.

4. Дождаться пока устройство перезагрузится.

При этом стоит помнить, что при сбросе настроек будут потеряны все настройки DNS и Wi-Fi, включая пароли. После сброса все это нужно будет восстанавливать вручную.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad