AR-очки Apple смогут менять фон за отдельными объектами

На данный момент в сети можно найти много разных слухов относительно того, какими именно функциями и возможностями будут обладать умные очки от компании Apple. В прошлом сообщалось, что у купертиновцев есть достаточное количество идей относительно того, как превратить подобное устройство в полезный гаджет. В пользу этого говорят и патенты компании.

Буквально недавно патентное портфолио Apple пополнилось новым документом. В нем описан механизм, который позволит отделить человека или предмет от заднего фона и заменить его на новое изображение. Таким образом, пользователь или любой другой объект, который попал в поле зрения владельца очков, может быть перемещен из «привычной» среды в лес, на берег моря, в горы и т.д.

Стоит отметить, что Apple не первая компания, которая задумывается над подобным механизмом. Например, некоторое время назад нечто похожее показала Huawei. Однако, тогда технология работала неидеально. Инженеры Apple надеются, что благодаря наличию в очках стереокамер, результат будет получаться более качественным.

Пока сложно сказать, когда конкретно купертиновцы выпустят свои AR-очки. Источники сообщают, что работы над подобным гаджетом ведутся уже в течение нескольких лет. Причем в процессе концепция устройства несколько изменилась. Согласно последним данным, анонса умных яблочных очков стоит ожидать в следующем году.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad