Apple начала предоставлять запчасти для Mac любым сервисным центрам

Издание Reuters со ссылкой на компанию Apple сообщило о том, что купертиновцы приняли решение расширить программу независимого ремонта, включив в нее запчасти для собственных компьютеров.

Теперь любой сервисный центр сможет получить доступ к тем же запчастям, инструментам, обучающим материалам, а также руководствам по ремонту и диагностике Apple, что и фирменные магазины и авторизованные сервисные центры. Однако есть одно условие – в сервисе обязательно должен быть человек, который имеет сертификат Apple.

Напомним, что купертиновцы запустили программу независимого ремонта своей продукции в 2019 году. Правда, только в США. С июля этого года компания Apple начала распространять эту программу и в других регионах. В частности, в Канаде и некоторых странах Европы.

Стоит отметить, что в прошлом многие были недовольны тем, что купертиновцы не дают сторонним сервисам доступ к комплектующим и обучающим материалам. В компании объясняли это заботой о потребителях, так как неквалифицированный ремонт мог привести, например, ко взрыву батареи.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad