Apple A14X будет мощнее Intel Core i9

Блогер Люк Миани опубликовал примерные результаты тестирования новых яблочных процессоров, которые будут использоваться в iPhone и iPad следующего поколения. Согласно расчетным данным, чип A14 для iPhone 12 по своей производительности будет сопоставим с A12X.

Что касается модифицированного Apple A14X, который ляжет в основу обновленных iPad Pro, но он может быть примерно в полтора раза производительнее, чем A12X и A14. Ожидается, что в бенчмарках процессор для iPad Pro будет показывать более высокие результаты, чем ноутбучные модификации Intel Core i9. Последний набирает в многопоточных тестах бенчмарка Geekbench 5 порядка 7 000 баллов. Ожидается, что Apple A14 сможет показать результат на уровне 7 500 баллов.

Как отмечают сетевые источники, новые яблочные чипы будут изготовлены по 5-нм техпроцессу. Такое решение положительно скажется не только на производительности, но и на энергоэффективности новинок. Скорее всего, новые устройства будут иметь такую же автономность, как и предшественники, но при этом предлагать пользователям более высокую производительность.

Пока точно неизвестно, когда компания Apple покажет новые устройства. На данный момент в сети есть несколько версий. По одной из них купертиновцы представят обновленные iPad Pro в сентябре этого года. Причем сделано это будет без какого-либо мероприятия. iPhone же будут анонсированы в октябре в рамках онлайн-презентации.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad