AirPods могут научиться регулировать звук в зависимости от местоположения пользователя

Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple несколько десятков новых патентов. Среди них есть один документ, описывающий механизм, который позволит AirPods самостоятельно менять звук в зависимости от окружающей обстановки.

На данный момент в AirPods Pro уже есть нечто похожее. Благодаря продвинутой системе шумоподавления наушники могут давать пользователям возможность слышать, что происходит вокруг. Однако в патенте описан механизм, который будет учитывать различные внешние факторы.

В частности, наушники должны учитывать скорость движения пользователя и определять его местоположение. Все эти данные будут учитываться и влиять на звуковые параметры. Так, например, в случае если пользователь едет в наушниках на велосипеде, то один из каналов может быть приглушен, чтобы обгоняющие машины не стали неожиданностью.

Также в патенте указано, что в будущем AirPods смогут работать в паре с различными спортивными принадлежностями. В качестве примера авторы патента использовали продвинутый коврик для тренировок. Последний с помощью датчиков будет помогать яблочным устройствам отслеживать положение тела пользователя в пространстве и в ряде случаев автоматически приглушать или полностью отключать воспроизведение музыки.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad