В прошлом году Тим Кук заработал более $133 млн

За прошлый год генеральный директор компании Apple заработал более 133 миллионов долларов. Такая зарплата позволила Тиму Куку занять вторую строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых руководителей США.

Стоит отметить, что годовой оклад главы яблочной компании составил всего 3 миллиона долларов. На бонусы пришлось еще 7,7 миллионов долларов. Оставшиеся 123 миллиона выплачены Куку в виде акций Apple. Таким образом, главу яблочной компании поощрили за высокие показатели компании в прошлом году.

Что касается лидера списка самых высокооплачиваемых руководителей США, то им стал Илон Маск. За прошлый год он заработал более 595 миллионов долларов. Примечательно, что на данный момент основатель SpaceX и гендиректор Tesla является одним из самых состоятельных людей в мире. Эксперты оценивают его состояние в 70,5 миллиардов долларов.

Что касается руководителей других технологических компаний, то генеральный директор Alphabet Сундар Пичаи в прошлом году заработал порядка 86 миллионов долларов. Зарплата главы Intel Роберта Свона составила 99 миллионов долларов, а гендиректор Microsoft Сатья Наделла заработал 77 миллионов долларов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad