Баг в iOS 13.5.1 приводит к ускоренной разрядке аккумулятора. Как решить проблему

С момента выхода iOS 13.5.1 прошло уже около месяца, однако только сейчас выяснилось, что обновление содержит баг, приводящий в чрезмерному расходованию заряда аккумулятора и нагреву устройства.

Судя по отзывам, с ускоренной разрядной батареи сталкиваются не все пользователи. Для того, чтобы проверить наличие проблемы нужно:

  1. Перейти в Настройки – Аккумулятор.
  2. В подразделе Активность проверить наличие пункта «Экран выкл».

В случае если подобный пункт есть в подразделе Активность, то устройство разряжается быстрее, чем обычно. Как отмечают пользователи, в ряде случаев на этот «процесс» приходится более часа активности в сутки.

Купертиновцы пока не предлагают никакого решения данной проблемы. Однако владельцы яблочных мобильных устройств самостоятельно нашли способ, который позволяет справиться с ускоренным разрядом аккумулятора. Для этого надо выполнить полный сброс устройства и восстановление его из резервной копии.

Примечательно, что в iOS 13.6, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования, проблема чрезмерного расходования заряда аккумулятора решена. Однако пока точно неизвестно, когда конкретно пользователям станет доступно это обновление.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad