Apple работает над новой версией Smart Battery Case

Недавно компания Apple подала заявку на новый патент, в котором описан новый фирменный чехол для смартфонов. Основной особенностью кейса является встроенный аккумулятор, способный заряжать мобильное устройство без проводов.

В последних версиях Smart Battery Case купертиновцы уже добавили в чехол поддержку беспроводной зарядки. Однако передача энергии от чехла к смартфону все еще осуществляется через порт Lightning. Для отказа от этого решения инженеры Apple предлагают дооснастить Smart Battery Case еще одной катушкой для беспроводной зарядки, которая и будет отвечать за зарядку iPhone.

Также в патенте указано, что новая схема позволит заряжать одновременно оба устройства без проводов. Однако сложно сказать, как конкретно купертиновцы смогут решить проблему с перегревом. Например, в случае с AirPower это стало основной причиной для закрытия проекта.

Однако пока полностью беспроводной Smart Battery Case еще далеко от реализации. На данный момент купертиновцы только зарегистрировали новый патент. Не исключено, что описанная в документе идея так никогда и не будет воплощена в серийном устройстве.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad