Apple научит Apple Pencil определять цвета реальных объектов

Компания Apple уже достаточно давно обновляла свой фирменный стилус. При этом купертиновцы продолжают активно придумывать разные варианты улучшения Apple Pencil. Например, недавно стало известно о том, что Apple зарегистрировала патент, описывающий стилус, который способен самостоятельно определять цвет отдельных объектов.

Согласно имеющимся данным, система будет работать по принципу «Пипетки» в любом графическом редакторе. Для реализации подобной функции купертиновцы планируют встроить в стилус несколько датчиков. Причем последние могут располагаться как на наконечнике, так и на противоположной стороне Apple Pencil.

Отсканированный цвет будет сразу добавлен в палитру открытого графического редактора, и с ним можно будет работать. Подобная функция может привлечь внимание дизайнеров и художников, некоторые из которых достаточно активно пользуются в своей работе iPad и Apple Pencil.

Как уже было сказано выше, купертиновцы достаточно активно пополняют свое патентное портфолио документами, которые так или иначе связаны с фирменным стилусом. Однако пока ни одна из подобных идей так и не была реализована.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad