В iOS 14 появились новые инструменты для защиты пользовательских данных

Компания Apple в очередной раз повысила безопасность своей мобильной операционной системы. В iOS 14 купертиновцы добавили ряд нововведений, которые должны повысить защищенность пользовательских данных и не дать сторонним приложениям скрытно использовать информацию из галереи и буфера устройства.

В частности, теперь в случае если одно из установленных приложений будет «читать» содержимое буфера обмена на экране смартфона будет появляться небольшое уведомление. Таким образом, пользователи смогут лучше контролировать свои данные. Примечательно, что с помощью новой функции уже было сделано несколько «находок».

В число приложений, которые отслеживают содержимое буфера обмена, попал клиент известного интернет-издания Медуза. Разработчики уже оповещены о подобной особенности и сейчас пытаются выяснить, с чем это может быть связано.

Кроме уведомлений о просмотре буфера обмена, в iOS 14 также появились более гибкие настройки доступа к фотографиям. Если раньше пользователи могли либо полностью открыть стороннему приложению доступ ко всей галерее, либо запретить его, то сейчас владельцы яблочных устройств могут предоставить доступ к отдельно взятому снимку.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad