В Apple Glass может появиться система коррекции зрения

В последнее время сетевые источники достаточно активно делятся информацией о яблочных очках дополненной реальности. По слухам, анонс новинки может состояться уже в этом году. Подогревают интерес к этому устройству и новые патенты, которые купертиновцы регистрируют в Бюро патентов и торговых марок США. На днях Apple подала заявку на очередной патент, связанный с Apple Glass.

Согласно имеющимся данным, в яблочных очках дополненной реальности может появиться механизм, благодаря которому гаджетом смогут пользоваться люди с близорукостью и дальнозоркостью. По задумке инженеров Apple Glass должны самостоятельно компенсировать недостатки зрения.

Стоит отметить, что подобные механизмы есть и в других шлемах дополненной и виртуальной реальности. Благодаря подобной опции пользователям с проблемами со зрением не нужно надевать гаджет поверх своих очков. При этом инженеры Apple хотят «ужать» систему коррекции зрения до небольших размеров, чтобы она поместилась в Apple Glass.

На данный момент сетевые источники спорят относительно того, когда конкретно компания Apple может представить свои фирменные очки дополненной реальности. Большинство аналитиков уверены, что это случится не раньше следующего года. Однако Джон Проссер отмечает, что анонс состоится намного раньше – уже в этом году.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad