Spotify снова вспомнил про Россию

В конце апреля сетевые источники рассказали о том, что руководство популярного потокового музыкального сервиса Spotify приняло решение перенести дату запуска в России на неопределенный срок. Причиной этого стала пандемия коронавируса. Однако уже сегодня в сети появилась информация о корректировке планов. Spotify может заработать в России уже осенью.

Стоит отметить, что руководство сервиса не планировало полностью «забывать» о российском рынке. В прошлом сообщалось, что Spotify может заработать в России до конца текущего года. Однако многое зависело от ситуации с коронавирусом и тем, как она скажется на бизнес-процессах.

Судя по последним данным, некое предварительное решение уже принято. Источники отмечают, что представители Spotify сейчас активно ищут партнеров на российском рынке и ведут переговоры с операторами связи. Есть вероятность, что МТС выпустит специальные пакеты с подпиской на Spotify.

Примечательно, что Spotify пытается выйти на российский рынок уже далеко не первый раз. Слухи о скором запуске сервиса в России появились еще в 2014 году. Однако выход несколько раз переносился. Причины были самые разные – от пандемии коронавируса до конфликта Warner Music, на улаживание которого было потрачено немало времени.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad