Пять удобных беспроводных мышек с Aliexpress

Всех владельцев Magic Mouse от Apple можно разделить на два больших лагеря. Одним фирменная яблочная мышь нравится и они пользуются этим манипулятором на постоянной основе, а другие наоборот как можно быстрее приобретают стороннее решение. Последним часто не нравится форма мыши, ее размеры, вес и количество имеющихся кнопок и т.д.

Что касается сторонних манипуляторов, то выбирать можно из очень большого перечня. Однако в этом материале мы постарались собрать условно недорогие беспроводные мыши, которые можно заказать на Aliexpress. Причем в список попали не только классические манипуляторы с парой кнопок и колесиком. На «Али» можно найти и более специфические модели. Например, вертикальная мышь или манипулятор с гибким корпусом.

CHYI Silent

Приобрести на Aliexpress

Манипулятор CHYI Silent стоит достаточно дорого – около 1000 рублей – при этом он имеет сразу две отличительные особенности. Во-первых, мышь оснащается сенсорными кнопками, благодаря чему она работает практически бесшумно. А во-вторых, CHYI Silent имеет гибкий корпус. Таким образом, пользователи могут немного изменить геометрию манипулятора под себя.

Если судить по отзывам, то CHYI Silent является отличным решением для поездок. Мышь имеет небольшой вес и в «ровном» состоянии практически не занимает места. Однако некоторые пользователи отмечают, что для небольшой руки этот манипулятор не подойдет. В этом случае корпус мышки ощущается слишком вытянутым и ею не слишком удобно пользоваться.

Кроме модели с сенсорными клавишами CHYI также выпускает модели с обычными кнопками. Стоят такие манипуляторы примерно на 200-250 рублей дешевле.

Xiaomi 2 mouse

Приобрести на Aliexpress

В ассортименте компании Xiaomi есть несколько разных манипуляторов. Xiaomi 2 mouse можно считать универсальным решением, которое подходит как для ежедневной работы, так и в качестве манипулятора для поездок.

Мышь отличается небольшими размерами и весом – самым тяжелым элементом является батарейка типа АА. При этом она имеет удобную форму и корпус с приятным на ощупь покрытием. Многие пользователи также отмечают тихую работу переключателей.

Единственным минусом этой модели можно назвать низкие «ножки», которые плохо скользят по столу без покрытия. В паре с этой мышью лучше использовать любой удобный коврик.

Rapoo MT750S 

Приобрести на Aliexpress

Rapoo MT750S является очень популярным и при этом не слишком дорогим манипулятором, который к тому же производится известным китайским брендом Rapoo. Не в последнюю очередь популярность этой мыши объясняется тем, что модель во многом похожа на Logitech MX Master. Манипуляторы имеют примерно одинаковую форму, удобно лежат в руке и стильно выглядят.

При этом к сильным сторонам MT750S можно отнести то, что мышь оснащается восемью программируемыми кнопками, которые находятся в удобных местах, имеет достаточно широкий диапазон настроек чувствительности от 600 до 3200DPI и встроенный аккумулятор на 450 мАч. Также манипулятор неплохо работает на любых типах поверхности – от дерева до стекла.

Delux M618 PLUS

Приобрести на Aliexpress

Сегодня вертикальной мышью никого не удивишь, подобные модели присутствуют на рынке уже более десяти лет, и Delux M618 PLUS можно считать удачным представителем подобных манипуляторов.

Delux M618 PLUS отличается удобной формой, относительно тихими переключателями, небольшой подставкой под руку. Всего на корпусе мыши располагается четыре кнопки – две стандартные и две дополнительные, а также колесико прокрутки.

На выбор производитель предлагает пользователям стразу три версии этого манипулятора. Самой продвинутой в плане количества доступных вариантов чувствительности является проводной вариант с RGB подсветкой. В этой модели чувствительность может меняться от 800 до 4000 DPI. В обычной проводной и беспроводной версиях эти показатели составляют от 800 до 1600 DPI.

Logitech M570

Приобрести на Aliexpress

Мышь Logitech M570 появилась на рынке около 10 лет назад. Однако модель все еще пользуется популярностью и встречается в продаже. Причем стоит манипулятор все еще достаточно дорого. В этом отношении Aliexpress позволяет немного сэкономить.

По сути Logitech M570 не является мышью в привычном смысле этого слова. В случае с этим манипулятором управление курсором осуществляется с помощью трекбола, расположенного под большим пальцем. Изначально подобное решение может показаться не слишком удобным, однако в ряде случаев трекбол позволяет быстрее и точнее позиционировать курсор.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad