Divinity: Original Sin 2 выйдет на iPad

Larian Studios объявила, о своих планах по переносу игры Divinity: Original Sin 2 в версии Definitive Edition на яблочные планшетные компьютеры. Отдельно разработчики отметили, что в портировании ролевой игры участвуют Apple и компания Elverils. Последняя уже занималась переносом Original Sin 2 на Mac.

Сообщается, что в процессе портирования проекта с больших платформ на iPad, игра получит полностью новый интерфейс и элементы управления, адаптированные под сенсорные экраны. Однако разработчики также обещают внедрить и поддержку внешних  контроллеров.

Несмотря на смену платформы, разработчики не планируют вносить в игру какие-либо изменения кроме адаптации интерфейса. При этом пока авторы не готовы назвать даже примерную дату выхода Divinity: Original Sin 2 на iPad. Также неизвестно на каких моделях будет работать игра. Можно предположить, что она будет обладать достаточно высокими требованиями.

Напомним, что Divinity: Original Sin 2 является одной из самых высоко оцененных ролевых игр, вышедших за последние несколько лет. Проект может похвастать рейтингом 95 из 100 на Metacritic и 8,9 баллами из 10 по откликам пользователей. При этом кроме ПК и Mac игра также доступна на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad