Apple перестала подписывать iOS 13.5

Спустя всего неделю после релиза финальной версии iOS 13.5.1 компания Apple перестала подписывать предыдущею версию своей мобильной платформы. Это значит, что пользователи, перешедшие на более новые версии прошивки, больше не смогут установить iOS 13.5 на свои устройства.

Обычно купертиновцы дают несколько больше времени на то, чтобы протестировать новую прошивку и в случае необходимости откатиться на старую версию iOS. Однако в случае с iOS 13.5 в компании решили немного сместить сроки.

Напомним, что в iOS 13.5.1 компания Apple закрыла уязвимость, которая использовалась для взлома большинства яблочных мобильных устройств, работающих под управлением iOS 11 — iOS 13.5, с помощью утилиты unc0ver 5.0. Не исключено, что закрытие возможности отката на старую версию iOS связано именно с джейлбрейком.

Запрет на откат до старых версий яблочной мобильной операционной системы позволяет Apple сдерживать фрагментацию своей платформы, от чего страдает Android, а также положительно сказывается на безопасности iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad