Apple может показать новый ARM-чип для MacBook на WWDC 2020

22 июня должна начаться конференция WWDC 2020. Причем в этом году она пройдет в формате онлайн. Однако смена формата никак не повлияет на анонсы. По данным издания Bloomberg, в рамках конференции купертиновцы покажут не только новые версии своих операционных систем, но и представят первый ARM-процессор для Mac.

Источники отмечают, что новинка будет выполнена по 5-нм техпроцессу и получит 12 вычислительных ядер. Какими точно особенностями будет обладать новый процессор пока неизвестно. Однако если верить более ранним слухам, то по своей производительности новинка опередит чип Intel, который устанавливается в MacBook Air. При этом ARM-процессор даже должен быть энергоэффективнее конкурентов.

В рамках грядущей конференции купертиновцы должны уделить внимание именно новому чипу. С большой долей вероятности ноутбуки на базе ARM-процессоров будет представлены ближе к концу года. Пока же купертиновцы подробно расскажут об особенностях чипа и дадут разработчикам время для адаптации приложений под новую платформу.

Напомним, что аналитики и сетевые источники уже не первый год сообщают о планах Apple выпустить ноутбук на базе ARM-процессора. Подобное решение позволит компании снизить расходы на закупку комплектующих, а также сделает купертиновцев менее зависимыми от партнеров.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad