Apple может переименовать iOS в iPhoneOS

Инсайдеры Джон Проссер и Макс Вайнбах в Twitter рассказали о том, что уже в начале следующей недели компания Apple официально объявит о переименовании своей мобильной операционной системы из iOS в iPhoneOS.

В целом подобный шаг выглядит вполне логично. Другие яблочные операционные системы имеют в своем названии прямое указание на устройство, для которого предназначена конкретная операционка — компьютеры Mac работают под управлением macOS, приставки Apple TV на tvOS и т.д. К тому же изначально операционка для iPhone и iPod называлась именно iPhoneOS.

Есть предположение, что разделение iOS на две части – iPhoneOS и iPadOS –  делается в первую очередь для удобства и «порядка». Кроме этого разделение мобильной операционки даст разработчикам возможность создавать какие-то уникальные фишки для разных устройств. Например, с выходом iPadOS на iPad появилась возможность расположить на домашнем экране панель с виджетами. Причем ее можно как открывать по необходимости, так и «закрепить» на постоянной основе.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad