Анонсирован Xiaomi Mi Band 5 с большим экраном и новой зарядкой

Компания Xiaomi выпустила новую версию своего популярного фитнес-браслета Mi Band. Новинка получила дисплей с большой диагональю, научилась распознавать несколько дополнительных видов активностей, а также обзавелась необычной зарядкой.

Одним из самых заметных изменений Xiaomi Mi Band 5 является экран. Его диагональ выросла до 1,1 дюйма, а разрешение теперь составляет 126х294 пикселей. По словам производителя, в сравнении с прошлой моделью, площадь экрана выросла примерно на 20%, благодаря чему считывать информацию с дисплея будет еще удобнее. Специально для новой модели фитнес-браслета компания Xiaomi создала более 100 тематических циферблатов с динамически обновляемой информацией.

Как и раньше, на выбор пользователям доступны две модели Xiaomi Mi Band 5 с чипом NFC и без него. При этом есть высокая вероятность, что моделью с NFC можно будет пользоваться далеко не во всех странах. Вне зависимости от версии, браслет оснащается аккумулятором на 125 мАч, которого должно хватать примерно на две недели автономной работы. Зарядка Xiaomi Mi Band 5 осуществляется с помощью нового магнитного разъема. При этом извлекать браслет из ремешка не нужно.

Корпус Xiaomi Mi Band 5 защищен от пыли и влаги по стандарту 5ATM. Это означает, что браслет может пережить погружение в воду на глубину до 50 метров.

Как уже было сказано выше, обновленный фитнес-браслет от Xiaomi может распознавать больше вариантов активностей (11 против 6 в прошлой модели). Также поддерживается автоматическое определение ходьбы и бега, уведомление о скорости, каждом преодоленном километре, высокой частоте сердечных сокращений и т.д. Не забыли в Xiaomi и про мониторинг фаз сна, специальные механизмы определения стресса, рекомендации и напоминания о необходимости двигательной активности и т.д.

Стоимость обычной версии Xiaomi Mi Band 5 составляет 27 долларов, а NFC – 32 доллара. В Китае продажи стартуют 18 июня 2020 года. Дата появления новинки на международном рынке пока неизвестна.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad