Яркость дисплея MacBook Air при использовании Windows вырастает на 30%

Журналисты издания Notebook Check в процессе тестирования нового MacBook Air обнаружили интересную особенность. Оказалось, что после установки на яблочный ноутбук операционной системы Windows максимальная яркость экрана вырастает на 30%.

По словам авторов Notebook Check, если установить Windows 10 на MacBook Air, то максимальная яркость дисплея вырастет с 415 до 547 нит. При этом немного пострадает цветопередача. Однако журналисты отмечают, что изменения практически не видны невооруженным взглядом.

Точно неизвестно по какой причине яркость дисплея нового MacBook Air в macOS ограничена на значении в 415 нит. На данный момент есть несколько предположений. По одной из версий в MacBook Air используются дисплеи от разных производителей, и чтобы все пользователи видели одинаковую картинку, Apple ограничивает максимальную яркость.

По другой версии подобные ограничения связаны с цветопередачей. А по третьей, таким образом, купертиновцы разграничивают MacBook Air и MacBook Pro. Последний обладает более ярким экраном, из-за чего некоторые пользователи отдают предпочтение именно моделям с приставкой Pro в названии.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad