В AirPods могут появиться световые датчики

По данным источников тайваньского ресурса DigiTimes, в будущем купертиновцы могут оснастить свои беспроводные наушники специальными световыми датчиками. Сообщается, что одним из ключевых поставщиков необходимых компонентов станет компания ASE Technology.

На данный момент точно неизвестно, для чего конкретно будут использоваться световые датчики. Однако, согласно одной из самых популярных версий, последние позволят Apple добавить в AirPods ряд функций, связанных с мониторингом физического состояния пользователя. В частности, датчики могут использоваться для замеров уровня кислорода в крови или определения частоты сердечных сокращений.

Стоит отметить, что идея Apple не нова. Сегодня в некоторых больницах применяются специальные импульсные оксиметры. Они крепятся к мочке уха и с помощью встроенных датчиков и источника инфракрасного света определяют количество кислорода в крови.

Если купертиновцы планируют использовать подобный метод диагностики, то им придется несколько изменить дизайн AirPods, добавив в наушники специальные крепления на уши.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad