Новый iPhone SE провалил тесты на автономность

На данный момент уже известно о том, что новый яблочный бюджетник похож на iPhone 8 не только внешне. У моделей достаточно одинаковых деталей. Они похожи и емкостью аккумулятора. Однако это вряд ли можно записать в плюсы iPhone SE. Как показывают тесты, новинка не отличается автономностью и быстро теряет заряд во многих «стандартных» на сегодняшний день сценариях.

По данным ресурса PhoneArena, полного заряда аккумулятора iPhone SE, емкость которого составляет 1 821 мАч, при просмотре видео на Youtube хватит всего на 4 часа 45 минут. В этом тесте новый яблочный бюджетник показал один из самых низких результатов, далеко отстав от других моделей iPhone.

В играх iPhone SE также теряет заряд достаточно быстро. Полностью заряженного аккумулятора хватит только на 4 часа 59 минут – это также один из самых слабых показателей. Другие яблочные смартфоны показывают себя заметно лучше.

Ситуация несколько исправляется при просмотре интернет-страниц. В этом сценарии полного заряда аккумулятора iPhone SE хватает уже на 9 часов 5 минут. Смартфон все еще уступает другим моделям iPhone, но при этом он несколько опережает аппараты конкурентов. Например, Samsung Galaxy S10 показал результат 8 часов 9 минут.

В итоге авторы PhoneArena отмечают, что iPhone SE можно считать хорошим выбором для серфинга в сети, проверки почты и общения в социальных сетях и мессенджерах. В таком режиме новый яблочный бюджетник может спокойно проработать в течение целого дня. При активном использовании тяжелых приложений или просмотре видео, владельцам iPhone SE лучше всегда держать рядом внешний аккумулятор.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad