Как отключить рекламу в приложениях. 3 способа

На данный момент условно-бесплатная модель распространения приложений является одной из самых популярных среди разработчиков. В подобных программах и играх нередко встречается реклама. Причем иногда она мешает нормальному использованию приложения. Именно поэтому многие пользователи задумываются над тем, как отключить надоедливые рекламные вставки. В этом материале мы предложим несколько вариантов.

Сразу стоит отметить, что описанные ниже варианты борьбы с рекламными вставками и баннерами будут работать далеко не всегда. На данный момент нет универсального решения, которое бы позволило избавиться от всей рекламы в приложениях. К тому же некоторые из программ и игр нуждаются в постоянном подключении к интернету, что также усложняет процесс «борьбы».

Отключить Wi-Fi и мобильный интернет

Самым очевидным решением, которое позволит победить рекламу в приложениях является полное отключение Wi-Fi и мобильного интернета. В этом случае рекламные вставки просто перестанут загружаться. Однако если программе не нужно постоянное подключение к сети – она продолжит работать. При этом на месте баннеров могут остаться незаполненные области.

Как уже было сказано выше, способ очевидный и достаточно известный. Однако у него есть один недостаток – вместе с отключением рекламы в приложении пользователи также лишаются всех мессенджеров, почты и т.д.

Отключить интернет для отдельных приложений

Те, кому первый способ кажется слишком радикальным, и кто не хочет полностью лишаться подключения к Интернету, могут ограничить доступ в сеть для отдельных приложений. Однако такие настройки доступны только для мобильного интернета.

Для ограничения доступа в сеть для отдельных приложений нужно:

  1. Отключить Wi-Fi
  1. Перейти в Настройки – Сотовая связь
  1. Проверить, чтобы передача данных по сотовой сети была включена

  1. Проскролить экран вниз, до списка приложений и отключить переключатели напротив приложений, которым нужно запретить выход в сеть.

После этих манипуляций отмеченные приложения не будут иметь подключения к сети. Однако этот способ, как и полное отключение интернета, подходит не всегда. В ряде случаев для нормальной работы приложению нужно подключение к сети.

Сторонние утилиты- блокировщики

Несмотря на достаточно строгие правила, в App Store есть некоторое количество приложений для борьбы с рекламой. Одним из них является AdGuard. Бесплатная версия этой утилиты неплохо справляется с рекламой в Safari. Для скрытия рекламных вставок в приложениях пользователям понадобится AdGuard Pro, которая стоит 149 рублей. При этом стоит понимать, что даже при использовании подобных решений полностью победить рекламу в приложениях не получится.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad