iPhone 11 стал самым популярным смартфоном на глобальном рынке, обогнав iPhone XR

Эксперты аналитического агентства Omdia, ранее известного под названием IHS Markit, опубликовали новый отчет о состоянии мирового рынка смартфонов в первом квартале текущего года. Оказалось, что самым популярным аппаратом на рынке стал iPhone 11.

По словам аналитиков, яблочный смартфон с большим отрывом опередил не только конкурентов, но и прошлогоднего лидера списка. В первом квартале 2019 года самым популярным аппаратом был iPhone XR, разошедшийся в количестве 13,6 миллионов. За аналогичный период этого года было приобретено 19,5 миллионов iPhone 11. По объемам продаж iPhone 11 более чем на 40% обогнал предшественника, причем такой результат был достигнут на фоне пандемии коронавируса.

На втором месте оказался Samsung Galaxy A51, поставки которого достигли 6,8 миллионов штук. Результат сопоставим с прошлогодним достижением Samsung. Тогда на второй строчке рейтинга располагался Galaxy J4 Plus, который разошелся в количестве 6,4 миллионов штук.

Также в десятку вошли Redmi Note 8, Redmi Note 8 Pro, iPhone XR, iPhone 11 Pro Max, Galaxy A10s, iPhone 11 Pro, Galaxy S20+ и Galaxy A30s. При этом в сравнении с прошлым годом количество яблочных смартфонов в первой десятке возросло на одну модель.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad