Что делать если не удается подключиться к App Store

Время от времени владельцы яблочных устройств сталкиваются с проблемой подключения к App Store. В такие моменты вместо списков доступных приложений на экране iPhone или iPad появляется надпись «Сбой подключения к App Store». В этом материале мы расскажем о нескольких способах, которые помогут решить подобную проблему.

Повторить попытку подключения

Первое, что нужно сделать при появлении на экране сообщения «Сбой подключения к App Store» — это попробовать повторить подключение. Сделать это можно с помощью кнопки «Повторить», расположенной по центру дисплея.

В ряде случаев после нескольких попыток переподключения App Store все же загружается.

Проверить интернет-соединение

Так как для работы яблочного магазина приложений нужно активное подключение к Интернету, при возникновении проблем пользователям нужно проверить свое соединение. Сделать это можно самыми разными способами. Например, просто открыть любой сайт в браузере или же воспользоваться сервисом SpeedTest. Последний позволит не только проверить наличие подключения к сети, но и покажет скорость интернета. В случае если скорость подключения очень низкая App Store может работать со сбоями.

Перезапустить приложение App Store

Иногда для решения проблемы с подключением к App Store нужно принудительно перезапустить приложение магазина. Для этого необходимо вызвать меню многозадачности (свайп с нижней кромки экрана вверх или двойное нажатие на кнопку Home), а потом закрыть одно из открытых приложений свайпом вверх.

Проверить настройки времени и даты

Иногда неверные настройки времени и даты могут приводить к разным странным ошибкам, включая и проблемы с подключением к App Store. Настройки могут «сбиваться» в случае если устройство долго лежало с полностью разряженным аккумулятором или пользователи вручную меняли значения времени или даты. Последнее могло понадобиться, например, чтобы «промотать» время вперед в одной из игр.

Вернуть настройки времени и даты можно в меню Настройки – Основные – Время и дата.

Перезагрузить iPhone или iPad

Универсальный совет, который можно дать при возникновении каких-либо программных сбоев – перезагрузить устройство. В ряде случаев подобное простое действие помогает справиться с проблемой.

Проверить статус работы App Store

В редких случаях некоторые из яблочных сервисов могут работать нестабильно. Причины для этого могут быть самыми разными и, как показывает практика, купертиновцы достаточно быстро решают подобные проблемы. Чаще всего, сбои длятся не больше нескольких часов.

Проверить состояние яблочных сервисов можно на специальной странице. В случае возникновения проблем, пользователям остается только ждать, когда специалисты устранят все неполадки.

Обновить iPhone или iPad до последней версии iOS/iPadOS

Иногда справиться с проблемой подключения к яблочному магазину приложений можно путем установки на iPhone или iPad последней версии iOS/iPadOS. Особенно актуальным этот совет будет в случае, если устройство давно не обновлялось, и на нем установлена старая версия яблочной мобильной операционной системы.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad