Создан интересный концепт Apple Card с AR-опциями

Не секрет, что компания Apple уже не первый год интересуется дополненной реальностью. Руководство яблочного гиганта не раз отмечало, что считает AR-технологии очень перспективным направлением. По слухам купертиновцы даже готовят собственные очки дополненной реальности, которые могут выйти в следующем году. Один из сценариев применения такого гаджета на днях показал дизайнер Владимир Курбатов.

Дизайнер решил объединить в одном концепте Apple Card и дополненную реальность. В итоге у него получился весьма интересный симбиоз разных технологий. Причем результат выглядит достаточно футуристично.

По задумке дизайнера с помощью AR-очков или приложения пользователи смогут быстро проверить свой баланс, просмотреть последние транзакции, установить лимиты и т.д. Причем всем этим можно управлять простыми жестами по плоскости карты.

Несмотря на то, что идея выглядит довольно интересно, у нее есть некоторые минусы. Если предположить, что Apple будет реализовывать подобную концепцию, купертиновцы столкнутся с целым рядом проблем. В частности, как считывать движения пальцев и касания к карте, как обеспечить быструю работу всего механизма и т.д.

Однако именно как демонстрация будущих возможностей AR, концепт выглядит очень интересным.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad