iFixit: в iPhone SE можно установить дисплейный блок от iPhone 8

Специалисты iFixit уже успели разобрать новый iPhone SE. Однако пока они еще не опубликовали подробную инструкцию по разборке и свои выводы о ремонтопригодности новинки. Вместо этого эксперты iFixit назвали список компонентов, которые можно без проблем снять с iPhone 8 и установить в iPhone SE.

По словам специалистов, слот SIM, вибромотор, весь дисплейный блок, включая датчики и микрофон, полностью идентичны в двух моделях. Благодаря такой особенности у пользователей есть шанс немного сэкономить на ремонте нового устройства.

Что касается остальных компонентов, то многие из них, хоть и выглядят похожими, но имеют ряд особенностей, которые не позволяют «перемещать» их между устройствами. Например, аккумулятор iPhone SE 2020 имеет новый разъем подключения батареи. Подобный адаптер купертиновцы используют в iPhone 11.

В целом экспертам iFixit понравилась идея Apple использовать старые компоненты в новом смартфоне. Потенциально это может положительно сказаться на цене ремонта. Свои выводы по ремонтопригодности iPhone SE специалисты iFixit обещают опубликовать уже на днях.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad