Дизайнеры предлагают разные варианты виджетов для iOS 14

На данный момент сразу несколько источников сообщают о планах Apple добавить с iOS 14 виджеты, которые можно будет разместить на рабочем столе iPhone. Свое видение подобного нововведения представили дизайнеры. Причем сейчас в сети есть несколько разных вариантов виджетов для iOS.

Например, в концепте iSoft на рабочем столе может появиться отдельная область под виджеты. Таким образом, они будут «отделены» от иконок приложений и пользователи смогут легко получать доступ к актуальным данным и быстро открыть нужные приложения.

Дизайнеры @TheAppleHub пошли по несколько иному пути. По их мнению, купертиновцы могут пойти по пути, который неплохо показал себя на платформе Android – виджеты могут располагаться среди иконок. При этом пользователи могут самостоятельно выбирать вид и размер виджетов.

Подобной концепции придерживается и дизайнер Паркер Ортолани. Он полагает, что в iOS 14 может появиться три разных вида элементов для рабочего стола:

  • Классическая иконка приложения.
  • Кнопка или иконка, отображающая какую-либо информацию.
  • Функциональный виджет.

При этом каждый из элементов может содержать дополнительные настройки и «соседствовать» рядом друг с другом на домашнем экране iPhone.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad