В iOS 14 компания Apple улучшит поддержку мыши

В прошлом году купертиновцы добавили в iOS и iPadOS поддержку внешних манипуляторов. Изначально в компании полагали, что эта опция будет использоваться людьми, которым сложно управлять iPhone и iPad с помощью сенсора. Однако функция понравилась многим пользователям. И, как сообщают источники, в iOS 14 купертиновцы решили доработать поддержку мыши.

Согласно имеющимся данным, следующее крупное обновление яблочной мобильной операционной системы принесет с собой несколько видов курсоров (в обычном режиме указатель будет выглядеть как стрелка, а при наведении на ссылку – превращаться в руку) и поддержку правой кнопки мыши. Последняя будет эмулировать нажатие на экран двумя пальцами.

Кроме этого во внутренней сборке iOS 14, которая попала в руки журналистов, было найдено упоминание обновленных чехлов с клавиатурой для iPad Pro. По данным сетевых источников, новинки будут отличаться от уже существующих версий в первую очередь наличием трекпада. Кроме этого Apple может несколько изменить механизм клавиш.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad