Тор-5: интересные игры для iOS

Новые игровые проекты появляются на виртуальных полках яблочного магазина приложений практически каждый день. Однако в большинстве случаев, разработчики выпускают максимально простые аркады. Более «серьезные» проекты выходят заметно реже. О нескольких интересных играх, вышедших за последние несколько недель, мы и расскажем в этом Топ-5.

OptiFlight

Скачать в App Store (Бесплатно)

Стратегия OptiFlight появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений буквально вчера. Однако это не помешало пользователям оставить более ста положительных комментариев, высоко оценив новый симулятор авиадиспетчера.

Фактически OptiFlight является именно симулятором авиадиспетчера. Пользователям предстоит управлять воздушным движением. Причем виртуальным диспетчерам придется учитывать различные внешние условия. Например, погоду.

На данный момент в OptiFlight есть порядка 80 разных уровней. Среди них есть и реальные ситуации и сценарии, с которыми приходилось сталкиваться реальным авиадиспетчерам. В будущем разработчики обещают увеличить количество доступных уровней.

Hidden Through Time

Приобрести в App Store (169 рублей)

Hidden Through Time – можно назвать идейным наследником проекта Hidden Folks, который вышел несколько лет назад. В обеих играх пользователям предстоит искать разнообразные предметы или людей на самых разных локациях.

Все локации содержат огромное количество деталей, поэтому на простые «поиски» лучше не надеяться. Особенно сложно отыскать мелкие предметы. Причем даже имеющиеся в игре подсказки не всегда могут сильно упростить задачу.

Внешне Hidden Through Time очень похожа на Hidden Folks. Однако в отличие от более старого «конкурента», в проекте разработчиков из Crazy Monkey Studios картинка цветная, а на уровнях встречаются интерактивные элементы. Кроме этого в Hidden Through Time есть редактор, который позволяет пользователям создавать собственные уровни.

InfiniteCorp

Приобрести в App Store (229 рублей)

InfiniteCorp – этот еще один проект, который появился в App Store совсем недавно. Однако, справедливости ради стоит отметить, что в плане геймплейных механик игра от разработчиков из студии T-Bull не приносит ничего кардинально нового.

InfiniteCorp во многом похожа на Reigns. На протяжении всей игры пользователям предстоит принимать различные решения, влияющие на жизнь целого города. При этом нужно соблюдать равновесие между интересами элит, простых граждан, СМИ, криминальных авторитетов и службы безопасности.

Ключевой особенностью InfiniteCorp является сеттинг. Разработчики решили перенести все события в далекое будущее, где главную роль играют мега-корпорации.

Incredible Mandy

Приобрести в App Store (229 рублей)

Incredible Mandy представляет собой приключенческую аркаду с элементами платформера и головоломки. Пользователей будут ждать достаточно большие уровни со множеством препятствий и загадок. Не забыли разработчики и про боссов. Причем последних не всегда можно будет пройти только одной грубой силой.

Incredible Mandy разделена всего на восемь этапов. Однако разработчики отмечают, что полное прохождение всех уровней займет порядка 15 часов. Поэтому можно говорить о том, что Incredible Mandy представляет собой весьма внушительное приключение, которое не получится пробежать за один вечер.

Отдельно стоит отметить графику. Разработчики создали достаточно интересные и большие локации. При этом опробовать Incredible Mandy смогут даже владельцы iPhone 5s, главное чтобы у последних хватило места в памяти устройства. Для установки игры нужно 2 ГБ.

Teamflight Tactics

Скачать в App Store (Бесплатно)

Еще недавно некоторые говорили о том, что игры в жанре автошахмат смогут стать такими же популярными как и королевские битвы. Однако этого не произошло. Многие подобное проекты достаточно быстро потеряли свою аудиторию. Но это не значит, что так произошло со всеми.

Буквально недавно в App Store появилась Teamflight Tactics от студии Riot Games, которая разработала очень популярную МОВА- League Of Legends. Разработчики сдержали свое обещание и выпустили проект в марте. Однако спешка не позволила устранить все недочеты. В итоге пока игра не поддерживает некоторые из заявленных устройств.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad