iPhone назвали иконой дизайна

Известное американское издание Fortune на днях опубликовало рейтинг, в котором собраны 100 лучших примеров дизайна, изменившего жизнь людей. При этом журналисты отмечают, что они концентрировались не столько на внешнем виде продуктов, сколько на способах взаимодействия человека с предметом.

Лидером нового рейтинга стал первый iPhone. Яблочный смартфон достаточно быстро изменил всю индустрию мобильных устройств. Причем купертиновцы продолжают задавать определенные тренды и сегодня. Например, именно с подачи Apple в смартфонах начал активно появляться сканер лица.

На втором месте в рейтинге Fortune расположился самый первый Macintosh, выпущенный в 1984 году. По словам журналистов, именно с этого компьютера началась революция интерфейсов ПК.

Замкнул тройку лидеров поисковик Google. Именно этот сервис одним из первых предложил пользователям возможность искать информацию по всей сети Интернет. Также в рейтинге нашлось место Uber, Netflix, деталям Lego, плеерам Sony Walkman и iPod. Все эти продукты попали в десятку лучших.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad