iPhone 12 будет оснащен 3D-камерой

Несмотря на вспышку опасного коронавируса, повлекшую за собой снижение объемов производства и падение экономических показателей, компания Apple не планирует отказываться от анонса новых устройств. В частности, аналитики отмечают, что релиз iPhone пройдет по графику. А если верить изданию Fast Company, то как минимум один из iPhone образца 2020 года получит 3D-камеру.

Источники ресурса сообщают, что компания Apple планирует оснастить один из новых смартфонов системой VCSEL (поверхностно-излучающий лазер с вертикальным резонатором). Подобное нововведение позволит iPhone определять глубину изображения, а затем эти данные можно будет использовать для улучшения качества и реалистичности портретных снимков.

По данным источников, основным поставщиком компонентов для работы новой системы станет калифорнийская компания Lumentum. На данный момент этот производитель поставляет купертиноцам детали для работы Face ID.

Ранее сетевые источники и аналитики сообщали, что 3D-сканер может появиться не только в iPhone, но и в iPad Pro. Намеки на это были обнаружены даже в одной из сборок iOS 14, которая недавно попала в руки журналистов и экспертов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad