Apple Watch могут научиться отслеживать уровень кислорода в крови

Компания Apple работает над парой новых функций, которые в будущем могут появиться в яблочных умных часах. Намеки на грядущие нововведения были найдены в коде пока неанонсированной iOS 14.

Как сообщают авторы ресурса 9to5mac, в будущем яблочные часы могут научиться измерять уровень кислорода в крови своего владельца. Как конкретно будет работать этот механизм сейчас неизвестно. При этом стоит отметить, что Apple будет не первой компанией, которая хочет добавить в часы или трекер функцию определения уровня кислорода в крови. Подобная разработка уже есть у Fitbit.

Также Apple Watch Series 6 могут получить встроенный монитор сна. Изначально предполагалось, что такая опция станет одной из ключевых особенностей Apple Watch Series 5. Ранее об этом сообщали многие сетевые источники. Однако в прошлом году купертиновцы решили ограничиться добавлением в Apple Watch постоянно включенного дисплея.

На данный момент источники не уточняют, будут ли новые функции доступны только владельцам Apple Watch Series 6 или они станут частью watchOS 7. Есть предположение, что яблочные умные часы уже оснащены всеми необходимыми датчиками для измерения уровня кислорода в крови. Для работы этой функции нужны только специальные программные алгоритмы, над которыми сейчас и работает Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad