Apple внесет в iOS 14 много небольших нововведений

Буквально недавно сетевые источники сообщали о том, что в iOS 14 будет не так много изменений, и главным из них станет обновленный интерфейс окна входящего вызова. Однако теперь оказалось, что в новой яблочной мобильной операционной системе будет заметно больше новшеств.

В течение нескольких последних дней энтузиасты и журналисты исследуют одну из закрытых сборок iOS 14. Благодаря этому в сети появилось огромное количество новых данных о пока неанонсированной версии iOS.

Новый домашний экран

Одним из интересных новшеств iOS 14 должен стать дополнительный домашний экран. На нем будут располагаться все установленные приложения в виде списка. При этом пользователи смогут сортировать программы по нескольким параметрам: по частоте использования, дате последнего открытия, по алфавиту, по количеству непрочитанных уведомлений и т.д.

Новые обои

В iOS 13 все обои делятся на три большие категории. Однако в следующем крупном обновлении ситуация немного изменится. Согласно имеющимся данным, купертиновцы добавят еще несколько новых разделов. Среди них будут Земля и Луна, Цветы и другие.

Однако главное, что в iOS 14 сторонние разработчики получат возможность предоставлять пользователям доступ к специальным коллекциями обоев и интегрировать их в Настройки iOS.

Универсальный доступ

В iOS 14 купертиновцы не забудут и про универсальный доступ. В системе появится специальный механизм, который позволит распознавать важные звуки (пожарную сигнализацию, сирену, стук в дверь, дверной звонок и детский плач и т.д.) и преобразовывать их в тактильные сигналы. Такая опция будет полезна людям с проблемами слуха.

Новый iMessage

Своя порция нововведений достанется и iMessage. В частности, компания Apple планирует «подтянуть» свой фирменный мессенджер, добавив ряд функций, которые уже давно есть у конкурентов.

Сообщается, что в iMessage появится возможность удаления недавно отправленных сообщений, опция редактирования личного статуса в групповых чатах и функция упоминания отдельного собеседника.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad