У Instagram нет ресурсов для создания приложения для iPad

Практически сразу после запуска Instagram пользователи начали просить разработчиков выпустить планшетную версию приложения. Однако официального клиента для iPad все еще нет. И если судить по последнему заявлению главы социальной сети Адама Моссери, ждать Instagram для планшетов не стоит.

Моссери объясняет отсутствие планшетного клиента достаточно просто. По словам главы Instagram, у компании просто нет ресурсов, которые бы она могла пустить на создание отдельного приложения. На данный момент разработчики заняты решением других «более важных» задач.

Стоит отметить, что в прошлом на виртуальных полках яблочного магазина приложений можно было найти несколько сторонних клиентов Instagram. При этом они не только работали на iPhone и iPad, но и предлагали ряд удобных функций. Например, некоторые приложения позволяли скачивать понравившиеся снимки или давали возможность пользоваться сразу несколькими аккаунтами.

Однако на данный момент в App Store нет сторонних клиентов Instagram. Они перестали работать после того, как сервис внес изменения в API. По словам представителей компании, владельцы iPad могут пользоваться веб-версией сервиса. Они уверены, что последняя не так уж и сильно уступает по своим возможностям официальному приложению.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad