AirPods все еще остаются самыми популярными беспроводными наушниками

Несмотря на усилия конкурентов, компания Apple остается лидером рынка полностью беспроводных наушников, и в ближайшее время ситуация вряд ли как-то изменится. Об этом сообщают аналитики Counterpoint.

По словам экспертов, в конце прошлого года купертиновцы контролировали 47% рынка полностью беспроводных наушников. При этом аналитики не учитывали долю бренда Beats. Сотрудники Counterpoint отмечают, что в прошлом году за год было продано порядка 130 миллионов полностью беспроводных наушников. На долю Apple пришлось более 60 миллионов. Оставшиеся 70 миллионов разделили между собой другие производители.

Вторым по величине игроком на рынке полностью беспроводных наушников является компания Xiaomi. При этом Samsung отстает от китайского гиганта совсем немного. Также в список крупнейших игроков выходят QCY, Jabra, JBL, Beats, Jlab, Amoi и Skullcandy.

По прогнозам аналитиков, в текущем году рынок беспроводных наушников будет расти. На фоне высокого спроса купертиновцы смогут реализовать более 100 миллионов AirPods. Однако и основные конкуренты также должны повысить свои продажи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad