Почему iPhone не включается при подключении зарядки

В большинстве случаев яблочные мобильные устройства работают достаточно стабильно. Однако в ряде случаев владельцы iPhone могут сталкиваться с разными проблемами. Например, на разных профильных форумах встречаются жалобы на то, что iPhone могут не реагировать на подключения зарядного устройства. Часто эту проблему можно решить без обращения в сервисный центр.

Если говорить коротко, то iPhone может не реагировать на подключение зарядного устройства по нескольким причинам:

  • Полностью разряженный аккумулятор.
  • Программный сбой.
  • Проблемы с аппаратной частью, кабелем или зарядным устройством.

Полностью разряженный аккумулятор

При разряженном аккумуляторе iPhone могут в течение какого-то времени не включаться после подключения зарядки. Это связано с тем, что батарея устройств полностью разряжена. Об этом сообщит изображение на экране гаджета, которое будет появляться при попытке включения. Обычно на первичную зарядку уходит порядка 15-20 минут, после чего устройство включается.

Иногда при полностью разряженном аккумуляторе на экране устройства не появляется никаких изображений. В этом случае можно попробовать переподключить зарядное устройство и оставить iPhone на 15-20 минут, а после этого попробовать включить смартфон снова.

Программный сбой

Однако iPhone могут не реагировать на подключение зарядного устройства и во включенном состоянии. В этом случае проблема, скорее всего, связана с программным сбоем. Если переподключение зарядного устройства никак не повлияло на ситуацию, то можно попробовать выполнить принудительную перезагрузку или Hard Reset.

В зависимости от модели iPhone принудительную перезагрузку нужно делать разными способами.

  • На iPhone 6s, iPhone 6s Plus или iPhone SE пользователям нужно нажать и удерживать вместе кнопку блокировки экрана и кнопку Home.

  • На iPhone 7 и iPhone 7 Plus – нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости и кнопку блокировки экрана.

  • На iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X или новее нужно в начале нажать и отпустить кнопку увеличения громкости, затем нажать и отпустить кнопку уменьшения громкости, а после этого нажать и удерживать кнопку блокировки экрана.

Выполнять все эти манипуляции лучше с отключенным зарядным устройством. После завершения перезагрузки iPhone зарядку можно подключать снова.

Проблемы с аппаратной частью, кабелем или зарядным устройством

В случае если iPhone все еще не реагирует на зарядное устройство после перезагрузки или же просто не включается даже после 30 минут зарядки в выключенном режиме, проблемы могут быть вызваны либо поломкой аксессуаров, либо неисправностями в аппаратной части смартфона.

Исключить кабель и зарядное устройство достаточно легко. Для исключения проблем с кабелем можно просто подключить iPhone к компьютеру или внешнему аккумулятору. Если на экране появится индикатор зарядки, то кабель и смартфон находятся в исправном состоянии и проблема связана с зарядным «кубиком».

Однако если ни смена кабеля на новый, ни замена зарядного устройства не дает никаких видимых результатов, то в этом случае проблема, скорее всего, связана с аппаратной частью iPhone. Выяснить это могут только специалисты сервисного центра.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Виталик говорит:

    Можно зубочисткой прочистить гнездо входа питающего кабеля, выбрать оттуда всё, что накопилось.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad